Джамбулат Оздоев принял участие в совещании ОФСИН России по Республике Ингушетия

Сегодня Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия принял участие в оперативном совещании  ОФСИН России по Республике Ингушетия по подведению итогов работы за первое полугодие 2019 года.     Также в заседании приняли участие представители  УФСБ России по Республике Ингушетия, МВД по РИ, ОНК РИ, сотрудники УИС.

Вниманию присутствующих были представлены доклады о деятельности  подразделений и служб ОФСИН.

С анализом результатов выполнения задач в учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Ингушетия за первое полугодие 2019 года, выступил помощник начальника ОФСИН по соблюдению прав человека в УИС Азраил Харсиев, который рассказал о проводимой работе по соблюдению прав человека в подведомственном учреждении совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Ингушетия.

Подводя итоги деятельности учреждений, в целом работа подразделений признана удовлетворительной, определены приоритетные задачи на второе полугодие 2019 года.

Джамбулат Оздоев подчеркнул необходимость уделять  особое внимание лицам с ограниченными физическими возможностями здоровья, как находящимся в СИЗО, так и их родственникам, прибывшим на свидание.

По завершению совещания, региональный Уполномоченный провел выездной прием граждан в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по РИ. При проверке содержащихся в карантинной камере, поступила одна жалоба на низкое качество медицинской помощи.

 

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора