Джамбулат Оздоев принял участие в расширенном заседании Правительства Ингушетии

Сегодня в Магасе под председательством Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова состоялось расширенное заседание Правительства республики. В повестку дня вошли вопросы подготовки летней оздоровительной кампании, работа с обращениями граждан, ведение чиновниками личных блогов. В заседании приняли участие заместитель Председателя Народного Собрания Мухарбек Дикажев, федеральный инспектор СКФО по РИ Виталий Смирнов, прокурор республики Павел Беляков, уполномоченный по правам человека в РИ, руководители всех министерств и ведомств, представители органов исполнительной власти и территориальных органов федеральных учреждений, а также главы городов и районов республики.

О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2014 года с основными докладами выступили министр труда, занятости и социального развития Багаудин Маршани и и.о.министра образования и науки Петимат Угурчиева. По их словам, детский отдых начнётся с 25 мая и будет длиться до 31 августа. «В текущем году планируется открытие четырёх стационарных детских лагерей отдыха с круглосуточным режимом пребывания, в которых в летнее время отдохнут и оздоровятся 5470 детей»,- сказал Б.Маршани. Как отметила в своём докладе П.Угурчиева, 42 школы откроются для обеспечения дневного детского отдыха. Глава республики обратил внимание присутствующих на необходимость комплексного обеспечения детского отдыха. По его мнению, в местах массового отдыха должны быть укомплектованы всем необходимым пункты для оказания первой медицинской помощи, работникам образования нужно уже сейчас начинать разработку методики развлекательно-воспитательного процесса. «Важно, чтобы каждый ребёнок, проведя каникулы в лагере, не просто хорошо провёл там время, а вернулся домой с полезным багажом знаний», — отметил Юнус-Бек Евкуров. Для обеспечения безопасности при перевозке детей автобусы с детьми будут обеспечены сопровождением ГАИ, а особенно внимательными организаторам надо быть к поставщикам продуктов для детских лагерей. «Приобретая продукты питания надо внимательно смотреть за их качеством и отдавать предпочтение местным производителям», — добавил он.

Много внимания на заседании Глава уделил вопросу ведения личных блогов чиновниками республики. На примере своего блога Юнус-Бек Евкуров озвучил основные проблемы, с которыми к нему обращаются по интернету. Он отметил, что отсутствие качественной работы на местах перекладывает на руководителя региона решение даже незначительных вопросов. «90% вашей работы делаю я. Люди не обращались бы ко мне, если бы вы на местах были бы внимательнее к их обращениям», — сказал Глава. Вице-премьер — Руководитель Аппарата Правительства Лейла Гадаборшева доложила участникам заседания о результатах проверки личных страниц всех чиновников региона. На примере блогов Миланы Хасиевой, Марем Арапхановой, Рашида Цурова и Багаудина Маршани, которые были выведены на большой монитор, на заседании обсудили как надо вести блог, и какой должна быть реакция на обращения. По мнению Главы, наиболее частые проблемы посетителей должны быть дополнительно изучены. «Возможно, людям что-то не понятно, разъясняйте при личных встречах, в ходе рабочих поездок и в СМИ. Будьте более открыты и доступны», — сказал Юнус-Бек Евкуров, обращаясь ко всем участникам заседания.

Пресс-служба Главы РИ

Информационно — аналитический отдел УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора