Джамбудат Оздоев принял участие в открытии весенней сессии Народного Собрания Республики Ингушетия

860A2050Первое заседание весенней сессии 2018 года прошло сегодня в Народном Собрании РИ.

В заседании принял участие Глава республики Юнус-Бек Евкуров, который  поздравил депутатов с открытием  весенней сессии 2018 года.

Он отметил, что 2017 год прошел под знаком юбилея республики.

По словам Главы республики, в последние годы очень многое сделано — реализуются масштабные проекты, в целях развития социальной сферы: построены медицинские учреждения, школы, детские сады.

Глава республики подчеркнул важность работы в период  весенней сессии в связи с предстоящими в марте выборами Президента России.

«Перед выборами всегда наступает некоторое напряжение. В этот период появляются люди, которые критикуют власть, причем обычно это делают люди, которые совсем недавно сами были у власти и ничего не предприняли  для решения того или иного животрепещущего, на их взгляд, вопроса. Считаю, что каждый депутат должен понимать свою роль, осознавать свою личную ответственность за то, что происходит в республике и стране. Нельзя забывать и о депутатах представительных органов муниципальных образований. Все мы едины в том, чтобы провести предстоящие выборы на высшем организационном уровне»,- отметил Глава республики.

Спикер Парламента РИ Зялимхан Евлоев  в своем выступлении  также отметил, что в этом полугодии работа предстоит напряженная — не только в связи с плотным планом-графиком народного Собрания, но и с тем, что в марте пройдут выборы Президента Российской Федерации.

«При определении приоритетов нашей работы нужно ориентироваться  в том числе и на злободневные вопросы, которые важны для наших граждан.  Нам с одной стороны следует рассматривать законопроекты, которые должны создать условия для развития экономики и социальной сферы республики, с другой стороны наши решения должны предупреждать появляющиеся вопросы и проблемы», — подчеркнул спикер.

В  связи с объявлением 2018 года Годом  волонтера и добровольца, в ходе весенней сессии парламентарии планируют принять проекты законов Республики Ингушетия «О добровольчестве (волонтерстве)», «О поддержке молодежных и детских общественных объединений».

Всего в планах Народного Собрания на период весенней сессии 2018 года    принятие 21 республиканского законопроекта, 6 заслушиваний ежегодных отчетов и информаций о деятельности министерств и ведомств Республики Ингушетия, 4 заслушивания информаций о реализации на территории Республики Ингушетия поручений, содержащихся в Указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора