«Доступная среда в Ингушетии»

i

Комитетом промышленности, транспорта, связи и энергетики Республики Ингушетия в соответствии с рекомендациями Совета по делам инвалидов при СФ ФС РФ от 29.12.2016 г. № 3.8-12/2854 о создании условий доступности транспортных услуг для инвалидов в субъектах Российской Федерации и рекомендациями Минтранса России от 26.01.2017 г. № АЦ-24/862 , по совершенствованию региональных «дорожных карт», разработана соответствующая дорожная карта по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг. Дорожная карта включает в себя мероприятия по инструктированию и обучению специалистов, работающих с инвалидами по вопросам, связанным с обеспечением доступности для них объектов и услуг, а также повышению доступности подвижного состава пассажирского транспорта для инвалидов и других маломобильных групп населения с учетом их особых потребностей.

В текущем году Компросвязи Ингушетии также планируется организация круглосуточных диспетчерских центров связи с целью оказания экстренной и социальной помощи.

Цель диспетчерской службы — создание и развитие службы оперативного реагирования для решения потребностей инвалидов. Для получения необходимой информации клиент может обратиться в диспетчерскую службу посредством SMS-сообщения, в котором он должен сообщить свою фамилию, имя, отчество и конкретное содержание вопроса.

В диспетчерской службе будет работать программа связи Skype, позволяющая оператору не только слышать, но и видеть собеседника в процессе оказания ему консультационной помощи.

При обращении абонента в случае экстренной ситуации, требующей последующего взаимодействия диспетчерской службы со службами оперативного реагирования, оператор-переводчик сообщает абоненту о предпринятых мерах и дает, по возможности, рекомендации о необходимых действиях до прибытия помощи.

По материалам  Компромсвязи  РИ

Пресс служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора