Датский Совет по Беженцам при поддержке Аппарата Уполномоченного по правам человека в РИ организовал тренинг по теме «Ведение переговоров»

2 апреля 2014г. в зале ресторана «Панорама» ТЦ «21 ВЕК»  прошел тренинг на тему «Ведение переговоров», автором  и ведущей которого являлась бизнес-тренер Президентской школы бизнеса г.Москва Лисицкая Вероника Владимировна. Данное мероприятие проводилось в целях повышения эффективности  ведения переговоров между различными органами государственной власти, местного самоуправления, коммерческими организациями и др.

В тренинге участвовали руководители и специалисты Администраций районов, городов и сельских поселений Республики Ингушетия, представители общественных организаций и  аппарата Уполномоченного по правам человека.Тренинг состоял из теоретического блока и практических упражнений, в ходе которых  каждый участник имел возможность продемонстрировать различные  модели поведения в условиях нормальных и жестких переговоров. А так же предложить свой вариант наиболее приемлемого варианта решения той или иной ситуации,  требующей принятия соглашения между сторонами.Несомненной пользой от проведения подобных мероприятий является обмен опытом, выявления негативных моментов в работе той или иной организации в неформальной обстановке, возможность общения на равных с руководящим составом и сотрудниками других организаций. В завершении курса обучения участникам были выданы дипломы государственного образца о прохождении обучения «Эффективные переговоры» Президентской школы г.Москва.

Не секрет, что во многом, исход переговоров зависит от того, кто и как их ведет. Соблюдение определенной этики, манеры поведения и морального настроя могут повлиять на благополучный исход дела, даже если изначально шансы на это были невелики. Естественно, что каждая сторона при ведении переговоров старается получить наиболее выгодные для себя условия. Но не стоит забывать и об интересах других людей, ибо лучшее решение то, которое не оставляет после себя чувства несправедливости.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора