Д. Оздоев принял участие во встрече Президента РФ с уполномоченными по правам человека

5 декабря 2014 года Владимир Путин встретился в Кремле с уполномоченными по правам человека из более чем шестидесяти регионов страны, представляющими все субъекты Российской Федерации в которой, также, принял участие Уполномоченный по правам человека в РИ Джамбулат Оздоев.

На встрече обсуждались вопросы совершенствования работы омбудсменов на законодательном уровне, защиты социальных и трудовых прав граждан, правосудия, свободы совести и вероисповедания.

Встреча прошла в преддверии международного Дня прав человека и была посвящена актуальным вопросам соблюдения прав человека и развития институтов гражданского общества в регионах.

В своем выступлении президент отметил особую роль института уполномоченных по правам человека в стране: «он нужен, он востребован обществом. Именно здесь люди находят поддержку в защите своих социальных, трудовых, жилищных, экономических и политических прав».

Д.Э.  Оздоев также  провел рабочие встречи с Советником Президента РФ, Председателем Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека М. А. Федотовым и членом данного Совета А. С. Бродом, на которых обсуждались вопросы взаимодействия по обеспечению прав человека и проведения совместных мероприятий в 2015 году.

Участники встречи сошлись в едином мнении о необходимости совершенствования закона об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации  правильности  усиления ответственности за воспрепятствование деятельности Уполномоченного по правам человека.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора