Благотворительные фонды в действии!

10 июля 2015 года в студии национального телевидения Республики Ингушетия сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека принял участие в ток-шоу «Обсудим» о деятельности благотворительных фондов республики.

В передаче приняли также участие представители благотворительных фондов «Мял», «Тешам», «Вошал», «Солидарность», Народного Собрания РИ, фонда социального развития «Генезис», инвалиды-колясочники и другие.

Основной темой передачи явилось обсуждение роли благотворительных фондов в оказании материальной, психологической и консультационной помощи малоимущим слоям населения и иным нуждающимся в этом гражданам.

Всеми выступавшими однозначно была отмечена позитивная деятельность фондов, действующих на территории Республики Ингушетия. Много благодарственных слов в их адрес было высказано жителями республики, которым фондами были оказаны посильное внимание и помощь.

Чаще остальных отмечалась положительная деятельность фондов «Мял» и «Тешам».

Представителем Народного Собрания РИ была подчёркнута важная социальная роль благотворительных фондов.

Начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия в своём выступлении сконцентрировал внимание зрителей и участников программы на эффективном взаимодействии данных фондов с аппаратом Уполномоченного по правам человека, с приведением конкретных примеров такого сотрудничества, в том числе и по оказанию адресной помощи нуждающимся гражданам.

В выступлениях участников обсуждения также говорилось о перспективах развития фондов в будущем, их социальной значимости для воспитания гражданского общества, повышения образовательного уровня и т.д.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ.

Вам также могут понравиться Еще от автора