Бембулат Богатырев награжден медалью «За защиту прав человека»

 

%d0%b1%d0%b5%d0%bc%d0%b1%d1%83%d0%bb%d0%b0%d1%82

Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия Джамбулат Оздоев и главный специалист аппарата уполномоченного Магомед Хашагульгов выехали на дом к Бембулату Богатырёву  для вручения медали «За защиту прав человека», который по состоянию здоровья не смог прибыть на торжественное мероприятие вручения медалей.

Напомним, Бембулат Богатырёв (родился 9 мая 1934, с. Мерсинг, Галашкинского района ЧИАССР) — являясь депутатом Верховного Совета РСФСР, принимал активное участие в инициировании и принятии Законов «О реабилитации репрессированных народов», «Об образовании Республики Ингушетия». Член Оргкомитета по восстановлению автономии ингушского народа. Входил в состав президиума Народного Совета Ингушетии. Награждён орденом СССР «Знак Почёта» в 1989 г. и Орденом Республики Ингушетия «За заслуги» в 2002 г. 

При вручении медали Джамбулат Оздоев адресовал известному политику самые теплые слова, пожелал здоровья, счастья и долгих лет жизни.

Бембулат Богатырев поблагодарил Джамбулата Оздоева за визит, внимание, а также отметил важность консолидации ингушского народа.

 

Пресс служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора