Аппарат Уполномоченного посетили представители Международного комитета красного креста

img9 (1)22 июня 2017 года Уполномоченный по правам человека в РИ принял в своем офисе в г.Магас представителей Международного комитета красного креста. В первую очередь гости  выразили соболезнования  в связи с трагическими событиями в Ингушетии 21-22 июня 2004 года.

В ходе беседы ассистент главы представительства МККК в г.Нальчик Эльмира Хабилова  проинформировала омбудсмена о реализуемых программах  на территории Северного Кавказа. Особый интерес  Уполномоченного   вызвали  программы психологической поддержки, а также   помощи осужденным за пределами Республики Ингушетия и их родственникам. Данная программа включат в себя компенсацию дорожных расходов и  билетов до места отбывания наказания, и в некоторых случаях, помощь с приобретением продуктовых наборов.

В свою очередь Джамбулат Оздоев рассказал о том, что в республике Ингушетия существует Общественный совет при Главе РИ по вопросам взаимодействия в организации воспитательной и социальной работы с лицами,  содержащимися в учреждениях уголовно-исполнительной системы, а так же выразил надежду о дальнейшем сотрудничестве  с МККК,  и взаимодействии  для повышения  эффективности работы в данном направлении.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора