Акт вандализма

К Уполномоченному по правам человека обратились жители селения Редант-2 с заявлением об актах вандализма на территории сельского кладбища.

Как указанно в обращении, вандалами был разрушен забор, окружающий кладбище, разбиты надмогильные памятники и через территорию кладбища проложена тропинка, соединяющая две улицы.

Указанное заявление послужило поводом для обращения Уполномоченного в Прокуратуру РСО-Алания. Сотрудниками прокуратуры был осуществлен выезд на место, с целью проведения проверки и для организации проверки и принятия решения были направлены заявления в отдел полиции №2 при УМВД по г.Владикавказ.

Участковым уполномоченным полиции ОП №2 УМВД по  г.Владикавказ по результатам проверки принято решение об отказе возбуждения уголовного дела за отсутствием события преступления.

Однако Прокуратурой района решение об отказе в возбуждении  уголовного дела признано незаконным и отменено, и даны указания о проведении дополнительных проверочных мероприятий.

Обращение жителей с.Редант-2 находится на контроле Уполномоченного и о результатах дополнительной проверки жители республики будут проинформированы дополнительно.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора