Уполномоченным по правам человека в Республике Ингушетия и сотрудниками Аппарата проведен открытый урок, приуроченный к Международному дню прав человека

Сегодня, в рамках проведения Всероссийского единого урока «Права человека», приуроченного к Международному дню прав человека, Уполномоченным по правам человека в Республике Ингушетия Ибрагимом Цечоевым и сотрудниками Аппарата были проведены открытые уроки в общеобразовательных учреждениях республики.

Всероссийский открытый урок разработан под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. В рамках данного мероприятия во всех субъектах нашей страны проходят открытые уроки, семинары, викторины и конкурсы.

Основная цель проекта — повышение уровня правовой грамотности школьников, доведение до них информации о деятельности Уполномоченного по правам человека и личное общение с ним.

Во время урока, который проходил в Горском кадетском корпусе Республики Ингушетия им. А.Д.Цароева, Ибрагим Цечоев рассказал кадетам о разновидностях прав человека, об истории возникновения института Уполномоченного в Ингушетии, об основных направлениях деятельности государственного правозащитника, сотрудничестве с правозащитными организациями, об исторических документах, обозначивших права и свободы человека и гражданина, а также поделился практическим опытом.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора