Митингующие освободили трассу ФАД «Кавказ»

 

Участники митинга против закона «О референдуме» собрались на пересечении федеральной трассы «Кавказ» и автодороги Экажево-Назрань, заблокировав проезжую часть.

Напомним, что вчера утром, после стычек с сотрудниками правоохранительных органов, группа митингующих освободила площадку пред зданием НТРК и направилась из Магаса в сторону Экажевского круга в Назрани, где стихийно  образовался новый митинг. Участники акции протеста воздвигли на трассе близ въезда в г. Назрань импровизированные баррикады из камней и веток.

 

Движение по федеральной трассе  было заблокировано, из-за чего до вечера наблюдались многокилометровые автомобильные пробки.

Акция протеста продолжалась несколько часов. К протестующим приезжали лидеры оппозиции, религиозные деятели, с просьбами, чтобы была разблокирована федеральная автодорога, но участники протеста не покидали «Экажевский круг».

После призывов лидеров протеста к митингующим не нарушать порядок и освободить трассу, баррикады были разобраны. Акция протеста закончилась без каких-либо происшествий и столкновений власти с митингующими. Движение по федеральной трассе было полностью восстановлено.

Представители Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия наблюдали за акцией протеста.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в  РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора