Заседание коллегии ОФСИН России по Республике Ингушетия по итогам деятельности за первое полугодие 2015 года

22 июля 2015г. в ОФСИН по РИ в г.Карабулак прошло заседание по подведению итогов работы ОФСИН по РИ и подведомственных учреждений за первое полугодие 2015г.

В заседании коллегии, проходившей под председательством начальника ОФСИН России по Республике Ингушетия Атабаева Б.Я. принял участие Уполномоченный по правам человека Республике Ингушетия Оздоев Д.Э., а также представители органов прокуратуры республики и управления Минюста России по РИ.

Вниманию присутствующих были представлены доклады о деятельности следственного изолятора №1, уголовно-исполнительной инспекции, оперативной группы, финансово-хозяйственной, кадровой и тыловой служб.

В соответствии с представленной информацией за 6 месяцев текущего года подведомственными ОФСИН России по Республике Ингушетия учреждениями проделана определённая работа по обеспечению надёжной охраны и обороны СИЗО-1, по конвоированию, психологической и воспитательной работы со спецконтингентом, а также обеспечению режима и надзора.

Отмечено усиление работы по выявлению и перекрытию источников и каналов поступления запрещенных предметов осужденным, а также о необходимости совершенствования воспитательной работы.

Уполномоченным по правам человека до участников заседания были доведены факты обращений в его адрес о нарушениях как прав лиц, содержащихся под стражей,и находящихся в следственном изоляторе, так и коллективного обращения самих сотрудников следственного изолятора о нарушениях их трудовых прав.

Оздоевым Д.Э. были озвучены соответствующие рекомендации и предложения по устранению имеющихся недостатков в части нарушения прав и законных интересов вышеуказанных категорий граждан, а также отмечено о необходимости соблюдения действующего законодательства и недопустимости игнорирования и допущения, впредь, подобных фактов.

В свою очередь от представителей надзорных органов также прозвучали рекомендации и пожелания по усилению эффективности работы с осужденными.

В целом, в первом полугодии работа ОФСИН по РИ была направлена на укрепление правопорядка и законности в подведомственных учреждениях, обеспечению надлежащих условий лиц, содержащихся под стражей, а также осужденных, с учетом требований действующего законодательства, соблюдения их прав, свобод и законных интересов, совершенствованию воспитательной и социальной работы, повышению социальной защищенности личного состава.

Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, коллегией ОФСИН России по Республике Ингушетия решено признать удовлетворительными итоги оперативно-служебной и финансово-хозяйственной деятельности территориального органа и подчиненных учреждений за первое полугодие 2015 года,а принятые руководством и личным составом ОФСИН России по РИ и подведомственных учреждений меры по совершенствованию деятельности по основным направлениям — требующими наращивания усилий в достижении поставленных целей и задач.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора