Заявление рассмотрено — меры приняты

На имя Уполномоченного по правам человека в РИ обратилась гражданка Гагиева Ф.К.  с заявлением об оказании содействия в устройстве ее несовершеннолетних детей в образовательное учреждение интернатного типа.

В своем обращении заявительница сообщила, что у нее на иждивении находится шестеро несовершеннолетних детей, двое из которых являются инвалидами с детства. Семья Гагиевой Ф. проживает в крайне тяжелых материальных условиях в щитовом домике в с/п Орджоникидзевское. Гагиева также указала, что ранее ее дети обучались в «Республиканском социально-реабилитационном Центре для несовершеннолетних детей», однако, весной текущего года, по окончании учебного года они были исключены из Центра.

В ходе рассмотрения обращения Гагиевой Ф. в целях защиты прав ее детей,   Уполномоченным было направлено обращение в Министерство образования Республики Ингушетия.

Согласно полученному из Министерства образования РИ ответу следует, что министерство изыскало возможность зачисления детей Гагиевой Ф.К. в «Школу-интернат №4 Малгобекского района.

Пресс-служба аппарата УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора