Благодарственное письмо в адрес Уполномоченного

С благодарственным письмом в адрес Уполномоченного обратился гр. Амирханов М.А.

В своем письме гр. Амирханов М.А. выражает искреннюю признательность за содействие в восстановлении нарушенных трудовых прав.

Напомним, 17 октября 2011 г. на имя Уполномоченного по правам человека в РИ Оздоева Д.Э. с коллективным заявлением обратились сотрудники строящейся в г.Карабулак газотурбинной электростанции с жалобой на нарушения их прав работодателем — ЗАО «МР-ЭНЕРГО-СТРОЙ». В обращении заявителей сообщалось, что на протяжении 17 месяцев, предшествовавших дате обращения к Уполномоченному сотрудники не получают зарплату.

В соответствии с п.1 ст.17 Закона РИ «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Ингушетия» и п.1.2.3. «Соглашения о взаимодействии прокуратуры Республики Ингушетия и Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия в защите прав и свобод человека и гражданина», на имя Прокурора РИ было направлено письмо о проведении совместной проверки по фактам, у казанным в коллективном заявлении граждан. Также в рамках рассмотрения заявления была проведена встреча с прокурором г. Карабулак Кирьяновым С., направлены письма на имя Генерального директора ЗАО «МР-ЭНЕРГО-СТРОЙ» с просьбой указать причины невыплаты зарплаты и в Государственную инспекцию труда РИ для организации рассмотрения заявления граждан о нарушении их прав работодателем.

В результате совместных мероприятий, проведенных Уполномоченным по правам человека, прокуратурой и Государственной инспекцией труда РИ нарушенные трудовые права граждан были восстановлены, задолженность по заработной плате работодателем полностью погашена.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора