Поздравление Уполномоченного с Международным днем защиты детей

Happy kids with balloons and arms up in the sky in green field

Уважаемые жители республики!    Поздравляю вас с самым ярким и радостным праздником лета — Международным днем защиты детей!       

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, – один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Этот праздник – прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Сегодняшний день целиком и полностью посвящен маленьким гражданам нашей необъятной Родины! Они, как никто, нуждаются в нашей защите и поддержке!

Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек!

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора