Участие Уполномоченного в завершающем восемьдесят шестом очередном заседании Народного Собрания Республики Ингушетия четвертого созыва

Уполномоченный по правам человека в РИ Джамбулат Оздоев принял участие в последнем восемьдесят шестом очередном заседании Народного Собрания Республики Ингушетия четвертого созыва.

В работе заседания под председательством Махмуда Сакалова приняли участие: Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, депутат Государственной Думы ФС РФ Белан Хамчиев, Главный федеральный инспектор Аппарата полномочного представителя РФ в Северо-Кавказском округе Владимир Трубицын и др.

В      повестке дня заседания высшего законодательного органа республики значилось одиннадцать вопросов.

В ходе заседания выступили  Глава РИ Юнус-Бек Евкуров,  депутат  ГД СФ РФ Б. Хамчиев, Главный  федеральный инспектор В.А. Трубицын, председатель комитета НС по образованию, науке и культуре И. Танкиев, муфтий РИ И. Хамхоев, Благочинноый Магасского округа Иерей С. Мальцев, заместитель председателя комитета по здравоохранению, социальной политике и труду Р.Албогачиеву.

Все выступившие высказали благодарность за  плодотворную работу Парламента Ингушетии, его роли в стабилизации общественно-политической ситуации в  республике и высказали надежду на преемственность и профессионализм будущего Парламента Ингушетии, состав которого определится на выборах 4 декабря 2011 года.

В завершение заседания в соответствии с распоряжениями Главы РИ Ю.Б. Евкурова и Председателя Парламента М.С. Сакалова Почетными грамотами и Благодарностями, а также ценными подарками были награждены депутаты четвертого созыва и наиболее отличившиеся сотрудники Аппарата НС РИ.

Необходимо отметить, что последнее пленарное заседание Народного Собрания РИ четвертого созыва проходило, как и предыдущее заседание, в прямой трансляции, в режиме online, на сайте Народного Собрания РИ http://www.parlamentri.ru.

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора